Vivo
Trasnoche Continental
01:00 a 06:00
Siguiente
Trasnoche Continental
01:00 a 06:00
Siguiente
En el Medio
08:00 a 10:00
Siguiente
Rana Continental
10:00 a 13:00
Siguiente
Ingobernables
13:00 a 16:00
Siguiente
Canal Salud
16:00 a 17:00
Siguiente
Fútbol Continental
17:00 a 23:55

LCF. Se programó la 8° de la A y la 7° de la B

La Liga Correntina de Fútbol dio a conocer el programa de partidos para el fin de semana donde se jugará la 8° fecha de la Primera División "A" y la 7° de la Primera "B". Empedrado –Mandiyú y Boca Unidos – Ferroviario los destacados.

18-05-2022

En la máxima categoría por la Zona "A" se destaca el duelo del puntero y único invicto Deportivo Mandiyú y Empedrado, el partido se jugará en cancha de Libertad desde las 16 hs. En tanto que por la Zona "B", uno de los lideres Lipton recibirá en su estadio a San Jorge desde las 16 hs, y el otro puntero Ferroviario visitará a Boca Unidos en el "Leoncio Benítez" desde las 15:30 hs.

Durante la jornada del sábado también se jugará gran parte de la fecha de la Primera B.

Programa de partidos:

Primera "A":

Zona "A":

Sábado 21:

Cancha de Sportivo Corrientes

14:00 hs San Marcos vs Alvear

16:00 hs Sportivo vs Huracán Ctes

Cancha de Libertad

16:00 hs Empedrado vs Mandiyú

Domingo 22:

Cancha de Alvear

16:00 hs Invico vs Quilmes

Libre: Mburucuyá

Zona "B":

Sábado 21:

Cancha de Libertad

14:00 hs Libertad vs Sacachispas

Cancha de Boca Unidos

15:30 hs Boca Unidos vs Ferroviario

Cancha de Lipton

16:00 hs Lipton vs San Jorge

Cancha de Ferroviario

16:00 hs Cambá Cuá vs Rivadavia

Libre: Curupay

Primera "B":

Zona "A":

Sábado 21:

Cancha de Ferroviario

14:00 hs Villa Raquel vs Yagueteré

Cancha de Lipton

14:00 hs Peñarol vs Independiente

Cancha de Sportivo Corrientes

16:00 hs B° Quilmes vs Soberanía

Zona "B":

Sábado 21:

Cancha de San Luis del Palmar

15:00 hs Juventud Naciente vs Robinson

Domingo 22:

Cancha de Alvear

14:00 hs Alumni vs Talleres

Cancha de Sportivo Corrientes

14:00 hs Dr Montaña vs Popular


Redes sociales